ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске на взятке попались заместитель директора и юрист одного из коммунальных предприятий

За предоставление ордера на комнату в общежитии злоумышленники требовали у 34-летней жительницы областного центра 70 тыс грн…

В Днепропетровске на взятке попались заместитель директора и юрист одного из коммунальных предприятий

 В Днепропетровске задержали заместителя директора и юриста одного из коммунальных предприятий, которые требовали у 34-летней жительницы областного центра 70 тыс грн за предоставление ордера на комнату в общежитии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Работники отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали взяточников на получении первой части неправомерной выгоды в сумме 34 тыс грн.

В ходе проведения следственных действий по уголовному производству , начатом по ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом ), работники следственного управления совместно с сотрудниками ГСБЭП собрали материал в отношении заместителя директора одного из коммунальных предприятий, местного 38-летнего жителя и 30-летнего юриста предприятия.

Было установлено, что 11 марта 2014 в своем служебном кабинете юрист требовал от местной жительницы 70 тыс грн за предоставление ордера на комнату в общежитии.

По указанной статье злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Днепропетровске мастер «Днепрогаза» вымогал деньги за установку автономного отопления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook