ГоловнаНадзвичайні події

Харьковские милиционеры поймали парня, который взорвал банкомат и украл из него 180 тыс грн

На преступление он пошел ради того, чтобы получить деньги на организацию свадьбы…

Харьковские милиционеры поймали парня, который взорвал банкомат и украл из него 180 тыс грн

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 11 февраля, около 04.00 в дежурную часть Московского райотдела Харькова поступило сообщение о том, что на ул. Блюхера по неизвестным причинам произошел взрыв.

Установлено, что взрыв произошел в банкомате, который находился на 1-м этаже отдельно стоящего дома. Сотрудники харьковской милиции вышли на след мужчины, причастного к взрыву банкомата.

Неизвестные совершили взрыв и похитили из банкомата крупную сумму денег в отечественной валюте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По подозрению в совершении преступления правоохранители разоблачили 25-летнего жителя Харькова, который похитил из банкомата более 180 тыс грн.

«В результате проведенной работы в течение двух дней работникам сектора уголовного розыска райотдела удалось выйти на след злоумышленника, которым оказался 25-летний харьковчанин. У него были изъяты похищенные из банкомата деньги. Как выяснилось, мужчина совершил взрыв с применением газового баллона и горелки. На преступление он пошел ради того, чтобы получить деньги на организацию свадьбы. Сейчас мужчине вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления», - сказал начальник Московского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Игорь Назаренко.

Указанный факт внесен в ЕРДР по ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Читайте также: В Харькове взорвался банкомат.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook