ГоловнаCуспільство

В Украине необходимо срочно защитить отечественную промышленность, - Александр Вилкул

Экс-вице-премьер отмечает, что вторую неделю в новом Кабмине нет назначения на должность главы Минпромполитики…

В Украине необходимо срочно защитить отечественную промышленность, - Александр Вилкул

 Экс вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул считает, что в Украине необходимо срочно начать заниматься защитой отечественного товаропроизводителя.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

Экс-вице-премьер отметил, что от этого зависит работа миллионов жителей промышленных центров Юго-Востока, а также пенсии и зарплаты бюджетников.

«Необходимо срочно защитить отечественную промышленность. Мы с вами знаем, что основа экономики Украины - промышленность. И я, как человек, который проработал в горно-металлургической отрасли около 20 лет, задаю вопрос: почему вторую неделю в Правительстве нет назначения на пост Министра промышленности? Тем более, что новая власть активизирует подписание Ассоциации с ЕС, а значит нашим предприятиям необходимо будет соответствовать евростандартам и регламентам. Это огромная работа и по объёмам и по времени.

И даже если министерство промышленности хотят в будущем расформировать или видоизменить, то все равно кто-то уже сейчас должен заниматься защитой отечественного товаропроизводителя. Необходимо обеспечивать сертификацию тысяч видов продукции, вводить новые технические регламенты. Иначе очень велики риски на рынках. А от этого зависит работа миллионов жителей промышленных центров Юго-Востока, а также зарплаты бюджетников и пенсии по всей стране», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: Единственный способ сохранить целостность Украины - децентрализация власти, - Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook