ГоловнаНадзвичайні події

В Сумской области двое злоумышленников убили пенсионера-пчеловода

Чтобы завладеть сбережениями старика…

В Сумской области двое злоумышленников убили пенсионера-пчеловода

 В Роменский городского отдел милиции от председателя сельского совета поступило сообщение о том, что по месту жительства с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 78-летнего мужчины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Сумской области.

Как выяснилось в ходе следствия, двое неизвестных напали на пенсионера в масках вечером и чтобы мужчина не сопротивлялся, связали его скотчем, а чтобы узнать, где пенсионер прячет деньги, жестоко били в грудь и по голове.

В результате хозяин от нанесенных телесных повреждений скончался, а ожидаемых денег убийцы так и не нашли. Прихватили с собой только найденную банковскую карточку хозяина, на которой денег не было.

Мужчины знали, что пенсионер держит пасеку, поэтому решили обогатиться за его счет.

« Картина, которую в доме увидели работники милиции, поражала. Перевернутая мебель, сорванные со стен обои, разбросанные вещи, а на полу труп мужчины, руки и ноги которого были связаны скотчем. Судмедэксперт констатировал у умершего многочисленные переломы ребер, ушиб грудной клетки и закрытую черепно - мозговую травму. Во время проверки милиционеры через несколько дней вышли на след подозреваемых. Ими оказались неработающие жители города Ромны 27 и 33 лет», - сказал начальник УМВД в Сумской области Анатолий Ричкаль.

Сейчас сотрудники милиции объявили задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного п.п. 6 , 12 ч.2 ст. 115 «Умышленное убийство» УКУкраины. В отношенииподозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное им грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также: В Полтавской области трое мужчин расстреляли пчеловода, вымогая у него мед.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook