ГоловнаНадзвичайні події

В Мариуполе боевики напали на военную часть Нацгвардии: убиты трое нападавших

В городе продолжается антитеррористическая операция…

В Мариуполе боевики напали на военную часть Нацгвардии: убиты трое нападавших

В ночь с 16 на 17 апреля, боевики произвели нападение на военную часть Национальной гвардии в Мариуполе. Подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападающих, насчитывавшей насчитывают около 300 человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

После того, как военную часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и «коктейлями Молотова» и открыли огонь по стражам, нацгвардейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторении атаки - огонь на поражение.

По тревоге были подняты все подразделения милиции УВД Мариуполя. Совместными усилиями вооруженной милиции и Нацгвардии после короткого боя банда была рассеяна, в основном - локализована и разоружена.

Учитывая столь агрессивным было нападение на воинскую часть, группировки МВД, по решению Антитеррористического центра были подкреплены спецназом «Омега», переброшены вертолеты. Сейчас СБУ вместе с милицией документируют факты.

«Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди боевиков, нападавших на часть - 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление лиц задержанных нападавших», - подчеркнул глава МВД Арсен Аваков.

Согласно сообщению ведомства, операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook