ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине задержали преступную группу, которая изготовляла и сбывала наркотики на территории региона

Сейчас против злоумылленников открыто 8 уголовных производств...

На Днепропетровщине задержали преступную группу, которая изготовляла и сбывала наркотики на территории региона

 Сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области разоблачили и задержали преступную группу сформированную на этнической основе, причастную к незаконному изготовлению и сбыту особо опасных наркотических и психотропных средств «Метамфетамин» на территории региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в области.

В группировку входило 5 человек. Во время проведения обысков по местам проживания фигурантов, работниками милиции было изъято: 16 полиэтиленовых пакетов с метамфетамином, общим весом около 20 г; 2 охотничьих ружья без соответствующих разрешительных документов и 12 патронов к ним; револьвер без соответствующих разрешительных документов, с признаками переработки; пистолет иностранного производства, без соответствующих разрешительных документов, с признаками переработки.

Сейчас открыто 8 уголовных производств по признакам ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: На Днепропетровщине во время выпаса скота местный житель обнаружил артиллерийские снаряды времен ВОВ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook