ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области во время спецоперации обнаружен арсенал оружия, 11 человек задержаны

Всего было проведено 9 обысков…

В Запорожской области во время спецоперации обнаружен арсенал оружия, 11 человек задержаны

Во время совместной спецоперации управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области и УСБУ в Запорожской области обнаружен целый арсенал оружия. 11 человек доставлены в УБОП и УСБУ для дальнейшей отработки

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины в Запорожской области.

Операция проводилась в рамках профильных мероприятий относительно предупреждения возможных правонарушений в праздничные дни.

Всего было проведено 9 совместных обысков, во время которых у лиц, которые принадлежат к криминальным кругам региона было выявлено и изъято: 3 пистолета ПМ, 3 гранаты Ф-1, обрез охотничьего ружья, охотничьи нарезные карабины – «Сайга МК-7,62», «Вулкан-М», охотничий винчестер, гладкоствольное и помповое ружье, пистолеты «Форт-12», АТМАСА - Starter, пистолет с признаками переработки и пистолет-автомат «Скорпион», устройство для отстрела патронов (в виде ручки), 297 патронов различного калибра.

Всю изъятое оружие направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД области. Сведения о событии внесены в Единый реестр. Проводится дальнейшая проверка.

Читайте также: В Николаеве задержали террористов, которые готовили взрывы во время возложения цветов ветеранами 9 мая

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook