ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске на Калиновой закрыли стихийный рынок

В мае милиционеры составили 18 протоколов за торговлю «с рук»…

В Днепропетровске на Калиновой закрыли стихийный рынок

В Днепропетровске у жилого дома по ул. Калиновой , 70 в течение длительного времени была налажена торговля «с рук». Жители дома написали коллективную жалобу в Амур - Нижнеднепровский райотдел милиции на предпринимателей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в области.

Работники милиции провели профилактические мероприятия и ликвидировали точки продажи молока, мяса, овощей и фруктов, которые реализовали на улице с нарушением санитарно - гигиенических требований.

В милиции напомнили, что Кодексом Украины об административных правонарушениях предусмотрена ответственность по ст . 152 («Нарушение государственных стандартов , норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов , правил благоустройства территорий населенных пунктов») , что предусматривает наложение штрафа на граждан от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц , граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Всего с начала года сотрудниками Амур - Нижнеднепровский райотдел милиции по этой статье был составлен 152 административных протокола, за текущий месяц - 18. Все они направлены в исполком для принятия решения. 

Читайте также: В Днепропетровске и Днепродзержинске накрыли 3 подпольных цеха по изготовлению «паленого» алкоголя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook