ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске и Днепродзержинске накрыли 3 подпольных цеха по изготовлению «паленого» алкоголя

Продукцию злоумышленники сбывали на рынках области…

В Днепропетровске и Днепродзержинске накрыли 3 подпольных цеха по изготовлению «паленого» алкоголя

 Семеро жителей города Днепродзержинска с начала 2013 наладили в Днепропетровске и Днепродзержинске три подпольных цеха по производству фальсифицированной водочной продукции, которую потом сбывали на рынках города и области.

Работники службы борьбы с экономической преступностью процессуальным руководством прокуратуры прекратили их незаконную деятельность и изъяли недоброкачественную продукцию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины в Днепропетровской области.

Указанную продукцию граждане изготавливали путем разведения спирта с водопроводной водой. В дальнейшем , с помощью самодельного оборудования для укупорки бутылок , они разливали ее в стеклянные пол-литровые бутылки и клеили поддельные марки акцизного сбора. Также мужчины подделали медицинский спирт известных в Украине торговых марок.

Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли 550 л спирта, 1,36 бутылок водочных изделий, 200 л подготовленной для розлива водно-спиртовой смеси, более 6 тыс. подготовленных пустых бутылок, почти 100 бутылок емкостью 100 мл фальсифицированного раствора 96 % этилового спирта, а также автоматизированное оборудование для розлива готовой продукции в бутылки и оборудование для упаковки ящиков с водкой, крышки, этикетки, пустые бутылки и другие необходимые вещи для изготовления фальсифицированной водочной продукции. Кроме этого, сотрудники милиции изъяли более 25 тыс. марок акцизного налога, которые могли бы принести в бюджет страны почти 250 тыс. грн.

По фактам умышленного введения в обращение на рынке Украины опасной продукции было возбуждено уголовное дело по ст. 227 УК Украины.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования

при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов). Санкции статей предусматривают наказание в виде немалого штрафа и лишения свободы сроком до 7 лет

Читайте также: На Днепропетровщине нашли 50-килограммовую фугасную авиационную бомбу и 7 артиллерийских снарядов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook