ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске у местных жителей изъяли боеприпасы и взрывчатку

Всего коло 100 патронов и 2 электродетонатора…

В Днепропетровске у местных жителей изъяли боеприпасы и взрывчатку

 В среду, 14 мая, работниками Вольногорского городского отдела милиции в ходе проведения осмотра гаража в гаражном кооперативе по ул. Степной изъяли картонную коробку с 50 патронами калибра 5,6 мм, которые принадлежат безработному, 38- летнему местному жителю.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

13 мая работники Бабушкинского райотдела милиции Днепропетровского городского управления на ул. Благоева у безработного, 49- летнего местного жителя изъяли электродетонатор промышленного производства без маркировки, который он нашел около двух недель назад и хранил с целью вылова рыбы.

По указанным фактам были внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Также , 14 мая сотрудники Красногвардейского райотдела милиции Днепропетровского городского управления возле одного из домов по ул. Свердлова, у безработного, 58- летнего местного жителя изъяли электродетонатор промышленного производства, без маркировки, который он нашел на улице.

14 мая сотрудники Ленинского райотдела милиции Днепропетровского городского управления возле одного из домов по ул. Цветущей, у безработного, 30- летнего местного жителя изъяли бумажный сверток с 50 патронами калибра 5,6 мм.

Следственным отделом решается вопрос о внесении по этим фактам сведений в ЕРДР.

Читайте также: В Днепропетровске задержана преступная группировка, которая причастна к более чем 10 преступлениям

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook