ГоловнаНадзвичайні події

Стали известны имена шестерых погибших под Волновахой украинских военных

Все шестеро бойцов родом с Волыни…

 Стали известны имена шестерых погибших под Волновахой украинских военных

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи по назначению в определенных районах. Вблизи города Волноваха Донецкой области террористы из засады открыли массированный огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины. Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосту, что вызвало взрыв боекомплекта.

Им имена уже известны: Дмитрий Йовзик, Владимир Зароднюк, Павел Попов, Михаил Грицюк, Александр Артемчук и командир третьего батальона майор Полинкевич, пишет ТСН.

Все они родом с Волыни и в мирное время служили в 51-й моторизированной бригаде во Владимире-Волынском. В общем в антитеррористической операции приняли участие более двух тысяч солдат этой бригады. Среди них есть как контрактники, так и мобилизованные и срочники.

«Это горе, когда солдаты, офицеры, защищая жизнь, покой и целостность страны, жизни ее граждан, они выполняют свой солдатский долг от начала и до конца. Идут под пули бандитов и террористов. Скажу вам, как офицер: мы, солдаты, должны делать свою работу, к которой нас готовили», - сказал офицер Западного регионального медиа-центра Минобороны Владимир Скоростецкий.

Читайте также: В результате столкновения с террористами под Волновахой погибли и получили ранения украинские силовики

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook