ГоловнаНадзвичайні події

В результате боя у погранотдела «Дьяково» ранены 3 военнослужащих, 1 контужен, - ГПС

Около 80 нападавших использовали минометы, гранатометы и стрелковое оружие, работали снайперы…

В результате боя у погранотдела «Дьяково» ранены 3 военнослужащих, 1 контужен, - ГПС

 В результате боя у пограничного отдела «Дьяково» (Луганская область) ранены трое военнослужащих, один контужен.  Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

«Пограничники отбили ночную атаку на отдел пограничной службы «Дьяково». Около 80 нападавших использовали минометы, гранатометы и стрелковое оружие, работали снайперы. Всего по подразделению было сделано 50 минометных выстрелов. Пограничники в ответ применили оружие на поражение, а в подкрепление были направлены резервы от мотоманевренных групп. Также для поддержки пограничников и отражения атаки нападающих силы АТО направили самолет «СУ-27». В результате боя 3 военнослужащих ранены, а 1 получил контузию», - говорится в сообщении.

По последним данным группы «Информационное сопротивление» (ИС), боевики заминировали местность вокруг украинского пограничного отдела «Дьяково» (Луганская область).

Как сообщалось, 30 мая около 20:00 террористы начали штурм пограничного подразделения «Дьяково» Луганского отряда. В нападении приняли участие более 80 боевиков, которые прибыли на грузовиках. Они использовали гранатометы и стрелковое оружие.

Читайте также: В Харьковской области на пункте сбора металлолома произошел взрыв, погибло 2 человека

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook