ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области активно функционируют более чем 30 предприятий по отмыванию денег

По данному показателю Днепропетровск превосходит даже Киев…

В Днепропетровской области активно функционируют более чем 30 предприятий по отмыванию денег

Днепропетровская область вышла в лидеры по числу конвертационных центров, с которыми сейчас ведется активная борьба со стороны Миндоходов Украины. В то же время правительство допускает амнистию для предприятий, которые пользовались услугами таких организаций, при условии возврата невыплаченных налогов.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил начальник следственного управления финансовых расследований (СУ ФР) ГУ Миндоходов в Днепропетровской области Пеньков Сергей Владимирович в пятницу, 30 мая.

«На территории Днепропетровской области на сегодняшний день действуют более 30 группировок, которые оказывают услуги по минимизации налогов и незаконному обналичиванию денежных средств. По этому показателю мы сейчас превосходим и г. Киев, и другие промышленные области Украины. Естественно, что мы будем бороться с такими преступными организациями», - сообщил он.

Сергей Пеньков также подчеркнул, что правительством разрабатывается Закон «Об амнистии», согласно которому предприятиям, что работали с конвертационными центрами в последние 3 года, будет предоставлена возможность самостоятельно задекларировать не выплаченные вовремя налоги.

Скляр Катерина 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook