ГоловнаНадзвичайні події

В Марганце парень задушил 15-летнюю девушку и выбросил ее труп в окно

Девушка плохо высказалась о сожительнице злоумышленника…

В Марганце парень задушил 15-летнюю девушку и выбросил ее труп в окно

9 июня в Марганце 23-летним мужчина поссорился со своей знакомой 15-летней студенткой первого курса, задушил ее и выбросил труп в окно.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в области.

Около 11 утра мужчина и студентка первого курса одного из колледжей города встретились у дома и направились к ближайшей посадке выпить по бутылке пива. Разогревшись спиртным, злоумышленник пригласил знакомую к себе домой, пообщаться «поближе». Ближе к вечеру разговор зашел о сожительнице парня, о которой девушка плохо высказалась. Мужчина, чтобы защитить честь своей девушки набросился на несовершеннолетнюю и начал душить, пока та не перестала подавать признаки жизни.

Совершив преступление, злоумышленник задумался над проблемой, куда деть тело. Тем более, в дверь начали стучать (как оказалось, пришла гражданская жена). Сняв с потерпевшей золотую цепочку (позже подарил сожительнице), мужчина затащил тело в кладовку и открыл дверь. Он вышел из квартиры вместе с сожительницей, но помня о бездыханном теле своей малолетней жертвы, злоумышленник заявил, что забыл портмоне. Таким образом у него появилась возможность не вызывая подозрения вернуться домой и выбросить тело с балкона 1-го этажа.

Уже на следующий день утром правоохранители задержали подозреваемого в убийстве девушки. Ему грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы. 

Читайте также: ГПУ считает взрыв дома в Николаеве попыткой замести следы убийства

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook