ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе мужчина убил школьницу из-за невежливого тона

Накануне убийства преступник принимал психотропное вещество…

В Никополе мужчина убил школьницу из-за невежливого тона

Во время очередного судебного заседания по делу об убийстве осенью 2013 года никопольской школьницы Ирины Миценко обвиняемый Максим Олюшин заявил, что совершил преступление из-за невежливого тона своей жертвы, сообщает nikopolnews.net.

«Утром 30 ноября я проснулся и пошел за сигаретами, но когда начал закрывать двери - возникли проблемы с замком. Вернувшись из магазина, стал ремонтировать его. В это время по лестнице подымалась девушка с сумкой. Она попросила меня отойти. Мне не понравилось, каким тоном она это сказала. Я встал и нанес 4 удара (2 в лоб и 2 в височную часть). После этого девочка упала на пол (головой - к моей в квартире, а ногами осталась в подъезде). Было много крови. Мне стало страшно. Чтобы скрыть все это, я затащил девочку в квартиру, раздел и обмотал электрическим шнуром. Сложил в сумку тело и положил под кровать своей комнаты. Чтобы не слышно было запаха, использовал ароматические дезодоранты и открывал окна», - сказал подсудимый.

Также Максим Олюшин признался, что накануне убийства, ночью, принимал психотропное вещество.

Вещи девочки преступник разбросал по разным мусорным бакам в районе ЦУМа, 8-го квартала, кафе «Терминал» и автовокзала. Когда разбирал сумку, понял, что тронул школьницу. По тетрадкам… Кроме тетрадок, в сумке нашел два телефона и сто гривен. Телефоны продал за 300 грн каждый., а 100 гривен потратил. На девочке были золотые изделия, которые сломал и сдал в ломбард. Молоток выбросил в мусорку.

Убийство и дальнейшее свое поведение Олюшин объяснил страхом.

Следующее судебное заседание назначено на 2 июля 2014 года.

Напомним, 15-летняя Ирина Миценко пропала 30 сентября. Вышла из дому, отправилась к репетитору, но так и не дошла до него. Спустя 2 недели девочку нашли мертвой. 

Читайте также: В Запорожской области в селе бывший зэк ограбил магазин и стал угощать людей сладостями

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook