ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области мужчина избил работника ГАИ, требуя отпустить пьяного товарища-тракториста

В ходе проведения операции «Пьяный водитель - преступник»…

В Днепропетровской области мужчина избил работника ГАИ, требуя отпустить пьяного товарища-тракториста

 В ходе проведения операции «Пьяный водитель - преступник» сотрудники милиции на въезде в с. Орехово Солонянского района Днепропетровской области остановили водителя трактора, который перевозил в прицепе людей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Предъявить документы на право управления транспортным средством водитель отказался.

Водитель трактора находился в состоянии алкогольного опьянения. Между тем возле инспекторов остановился автомобиль под управлением жителя с. Жданово, который подошел к милиционерам и начал громко высказываться нецензурной бранью в их адрес.

Хулиган требовал, чтобы работники милиции немедленно отпустили его товарища. На просьбу инспекторов прекратить свои противоправные действия 42-летний мужчина не реагировал и нанес один удар рукой по голове, после чего начал хватать милиционера за форменную одежду. По справке больницы инспектору ГАИ причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга.

Оба нарушителя закона доставлены в Солонянский райотдел милиции.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч. 2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лишения свободы.

Читайте также: На Днепропетровщине нашли и уничтожили 206 боеприпасов времен Второй мировой войны

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook