ГоловнаКультура

В июле начнется массовое производство iPhone 6

Производство iPhone 6 Apple с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов будет вестись в Китае…

В июле начнется массовое производство iPhone 6

 Китайские поставщики Apple Inc. начнут массовое производство двух новых моделей iPhone в июле текущего года, передает «Комсомольская правда».

Отмечается, что компания планирует представить два смартфона с экраном большей диагонали, чем у предыдущих моделей. Один из них будет иметь диагональ 4,7 дюйма, другой - 5,5 дюйма по сравнению с 4 дюймами у iPhone 5S.

Предполагается, что смартфоны могут поступить в продажу уже в сентябре.

Увеличение размера экрана - ответ Apple на стремительно растущую популярность «больших» Android-смартфонов: по сравнению со своими главными конкурентами, флагманами Samsung, HTC и Sony, iPhone с его 4-дюймовым экраном выглядит миниатюрным.

Источники сообщают, что новые модели iPhone будут тоньше предыдущих и более округлой формы. Фаблет-версия нового iPhone будет стоить больше, чем «стандарт». Apple намерена требовать $300 за увеличенный iPhone 6 с контрактом оператора связи. Это на $100 больше, чем за обычную версию гаджета.

До прошлого года Apple выпускала новые модели iPhone один раз в год, однако в сентябре 2013 года компания представила сразу две версии гаджета: яркий и более дешевый iPhone 5с и более дорогой и мощный iPhone 5s.

Читайте также: iPhone 5S признан самым продаваемым смартфоном в мире

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook