ГоловнаНадзвичайні події

Банк «Кредит Днепр», воспользовавшись сомнительными схемами, без нашего согласия продал элеватор почти на 70 млн грн дешевле ег

Николаевское предприятие ООО «Судносервис» потеряло свой бизнес в Днепропетровске…

Банк  «Кредит Днепр», воспользовавшись сомнительными схемами, без нашего согласия продал элеватор почти на 70 млн грн дешевле ег

 Николаевское предприятие ООО «Судносервис» потеряло свой бизнес в Днепропетровске.

Заключив кредитный договор в Николаеве с днепропетровским банком «Кредит Днепр», сельскохозяйственное предприятие лишилось своего имущественного комплекса.

Не дождавшись окончания с/х сезона, банк самостоятельно продал имущество своего должника. Комплекс стоимостью 74 млн.грн был продан банком за 5 млн.грн. Сейчас банк пытается в суде ещё и довзыскать с предприятия $ 2 млн. Днепропетровские судьи на стороне Банка.

Директор сельхозпредприятия ООО «Судносервис» Сергей Хлань сообщил, что банк «Кредит Днепр» без его согласия, воспользовавшись сомнительными схемами, продал элеватор копании почти на 70 млн грн дешевле его реальной стоимости.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Наше предприятие смогло построить большой элеваторный комплекс, привлечь чешские инвестиции и тем самым сумели реализовать данный инвестиционный проект. В банке «Кредит Днепр» мы взяли ипотечный кредит. Оценку имущества произвела международная компания, согласно данным которой, стоимость комплекса превышала $ 14 млн. Получив ипотечный кредит, мы успешно обслуживали свое предприятие, работали. Но в 2012 году наше предприятие столкнулось с финансовыми трудностями и с января 2013 года мы не смогли сделать выплаты по кредиту. Уже спустя 4 месяца банк без нашего согласия, воспользовавшись сомнительными схемами, продал наш элеватор по существенно заниженной цене. Бизнес продали за 5 млн.грн, хотя его реальная стоимость - 74 млн грн. Не согласовывая с нами цену, не обсуждая возможности выхода из данной ситуации. На нас также, на учредителей и предприятие, повесили $ 2,5 млн. Эта схема широко распространена в Украине. Судебные слушания, почему-то проходят по месту регистрации банка, в Днепропетровске, а не в Николаеве - по месту регистрации ответчика. Для банков, как видим, не действуют законы Украины. Суды, которые проходят в Днепропетровске, выполняют волю банка, того, кто платит деньги. Все наши доводы просто отвергаются в судах и даже не принимаются к рассмотрению. Поэтому мы эту проблему выносим в общественное поле обсуждения», - сказал Сергей Хлань.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook