ГоловнаНадзвичайні події

С первых дней, когда у нас возникли финансовые проблемы, мы ничего не скрывали от банка и пытались решить вопрос полюбовно, - За

Алексей Гнилицкий отметил, что именно мошеннические банковские схемы опускают инвестиционную привлекательность Украины до нуля…

С первых дней, когда у нас возникли финансовые проблемы, мы ничего не скрывали от банка и пытались решить вопрос полюбовно, - За

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Николаевское предприятие ООО «Судносервис» потеряло свой бизнес в Днепропетровске.

Заключив кредитный договор в Николаеве с днепропетровским банком «Кредит Днепр», сельскохозяйственное предприятие лишилось своего имущественного комплекса.

Не дождавшись окончания с/х сезона, банк самостоятельно продал имущество своего должника. Комплекс стоимостью 74 млн.грн был продан банком за 5 млн.грн. Сейчас банк пытается в суде ещё и довзыскать с предприятия $ 2 млн. Днепропетровские судьи на стороне Банка.

Заместитель директора сельхозпредприятия ООО «Судносервис» Алексей Гнилицкий заявил, что с самых первых дней, когда у компании возникли финансовые проблемы, они ничего не скрывали от банка и пытались решить вопрос полюбовно.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Беда в том, что такие финансовые инструменты, как банки, используются по такому грустному назначению, они выполняют не свои функциональные обязанности, а направлены на мошеннические схемы. Мы чувствовали себя просто беспомощными. Никто не мог нам помочь. С самых первых дней, когда у нас возникли финансовые проблемы, мы ничего не скрывали от банка и пытались с ним решить вопрос полюбовно. Для того, что рассчитаться по кредиту мы сделали банку коммерческое предложение о продаже элеватора. Элеватор действительно очень хороший и оборудованный по последнему слову техники. Именно такие банковские схемы опускают инвестиционную привлекательность Украины до нуля. Каховка, где находится данный элеваторный комплекс, сама по себе небольшая, но в ней сконцентрировано много бизнеса, заводов. Поразительно, что в таком небольшом районе мы не первые, кто пострадал. Накануне точно такая же ситуация случилась с другим аграрным предприятием. После того, как собственник выстроил завод и рассчитался по кредитам, предприятие было отобрано», - сказал Алексей Гнилицкий.

Читайте также: Банк «Кредит Днепр», воспользовавшись сомнительными схемами, без нашего согласия продал элеватор почти на 70 млн грн дешевле его реальной стоимости, - Директор сельхозпредприятия

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook