ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске закрыли подпольный цех фальсифицированного алкоголя

Указанный цех функционировал около 3 месяцев…

В Днепропетровске закрыли подпольный цех фальсифицированного алкоголя

Указанный цех функционировал около 3 месяцев и занимался сбытом фальсифицированной алкогольной продукции в магазинах и кафе города.

11 июля в ходе проведения санкционированных обысков по уголовному производстве милиционеры обнаружили цех по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в области.

В ходе следственных действий было изъято более 10 тысяч бутылок с поддельными марками акцизного сбора, 200 поддельных марок акцизного сбора, а также оборудования с помощью которого изготавливалась указанная продукция.

Читайте также: В Луганске задержали диверсионную группу

Указанный цех функционировал около 3 месяцев и занимался сбытом фальсифицированной алкогольной продукции в магазинах и кафе Днепропетровска.

Сейчас правоохранители установили трех жителей Днепропетровска, которые причастны к указанной преступной деятельности.

Следственным отделом Днепропетровского городского управления по данному факту внесены сведения в ЕРДР предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов) УК Украины.

Читайте также: В Запорожской области 7-летний ребенок погиб на базе отдыха от удара током

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook