ГоловнаНадзвичайні події

Обстрел сил АТО в районе Мариновки велся со стороны РФ, бойцы открыли огонь в ответ - Минобороны

Из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» и минометов…

Обстрел сил АТО в районе Мариновки велся со стороны РФ, бойцы открыли огонь в ответ - Минобороны

В ночь на среду, 16 июля, продолжался обстрел позиций сил антитеррористической операции в районе села Мариновка Шахтерского района Донецкой области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Огонь велся со стороны государственной границы с Российской Федерацией сначала из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», потом - из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика».

«Подразделения АТО открыли огонь в ответ», - подчеркивается в сообщении.

Также 15 июля террористами боевики обстреляли из системы «Град» подразделения АТО и переправу вблизи села Дмитровка Шахтерского района. Также в полночь из реактивной артиллерии дважды был обстрелян аэропорт в Луганске, который контролируют силы АТО.

В 15:00 и с 17:00 до 19:00 обстреливались также позиции подразделений антитеррористической операции в районе с. Провалье Свердловского района Луганской области. В 15:25 был минометный обстрел позиций сил антитеррористической операции в районе c. Валуйское Станично-Луганского района Луганской области.

Всего же в течение минувших суток боевики совершили 14 обстрелов блокпостов и позиций подразделений Вооруженных сил Украины, отметили в оборонном ведомстве.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook