ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области лжемилиционеры отобрали у пенсионеров 21 тыс грн

Телефонные мошенники, представляясь работниками милиции, сообщали о правонарушениях совершенных родственниками потерпевших…

В Днепропетровской области лжемилиционеры отобрали у пенсионеров 21 тыс грн

16 июля 2014 в Петриковского райотдела милиции обратилась жительница Киева – пенсионерка 1952 г.р., которая рассказала, что накануне, когда она гостила в пгт. Петриковка, на ее мобильный телефон с неизвестного номера позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником ГАИ. Последний сообщил, что ее сын совершил ДТП, сбил малолетнего ребенка и за непривлечение его к ответственности необходимо перечислить на банковскую карточку деньги в сумме 6 тыс. грн. В тот же день женщина из ближайшего отделения банка перечислила указанную сумму, после чего позвонила сыну и узнала, что он находится дома. По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 190 УК Украины (Мошенничество).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В тот же день в Никопольский горотдел милиции обратилась пенсионерка 1935 г.р., о звонке на ее мобильный телефон. Звонивший также представился работником милиции и сообщил, что ее сын находится в милиции из-за драки и для решения вопроса о непривлечении к ответственности нужно перечислить на банковскую карточку деньги в сумме 15 тыс. грн. Согласившись, потерпевшая в ближайшем отделении банка перечислила указанную сумму денежных средств. Впоследствии позвонила своему сыну, который сообщил, что целый день находился на даче.

Правоохранители в очередной раз просят граждан проявлять бдительность и осторожность при общении по телефону с лицами, представляющимися работниками милиции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook