ГоловнаНадзвичайні події

Депутатов из Украины и Польши не пускают к заключенной летчице Савченко

Но они смогли передать ей письмо от Президента Порошенко…

Депутатов из Украины и Польши не пускают к заключенной летчице Савченко

Народный депутат Александр Бригинец заявил о том, что народных депутатов Украины и депутатов Польского сейма не пустили к летчице Надежде Савченко, которую удерживают в СИЗО российского Воронежа, передает «Пульс Киева».

В то же время, по его словам, народный депутат Оксана Продан смогла передать Савченко письмо от президента Украины Петра Порошенко.

«Мои коллеги получили отказ во встрече с Надеждой Савченко, но все же положительные новости есть: Надежда передала открытое письмо через российского омбудсмена. А мои коллеги, в свою очередь, через адвоката передали Надежде письмо президента. Ждем новостей», - сообщает он.

Напомним, российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Как сообщалось, 16 июля к Савченко впервые пустили украинского консула. Она рассказала ему, что ее доставили в Россию с мешком на голове. Хотя российская сторона заявляла о том, что летчицу задержали на территории РФ как беженку, которая незаконно пересекла границу.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook