ГоловнаНадзвичайні події

Мужчину, убившего 15-летнюю никопольскую школьницу, приговорили к пожизненному сроку

Во время убийства мужчина находился под действием наркотиков…

Мужчину, убившего 15-летнюю никопольскую школьницу, приговорили к пожизненному сроку

Приговором коллегии судей Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области житель Никополя, 1983 года рождения, признан виновным в совершении умышленного убийства из корыстных побуждений, сопряженного с изнасилованием несовершеннолетнего и назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В ходе досудебного расследования, которое находилось в производстве СУ ГУ МВД в области, установлено, что 30 ноября 2013 года, примерно в 09.00, злоумышленник, находясь под действием психотропных веществ, надругался над несовершеннолетней девушкой, завладел ее имуществом, после чего убил.

«В настоящее время приговор суда не вступил в силу, однако изменение его маловероятна», - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, что в ноябре 2013 года в милицию поступило сообщение о пропаже 15-летней Ирины Миценко. 10 декабря тело ребенка было найдено за городом в сумке в сточной канаве.

После задержания преступника правоохранители установили, что девушка зашла в подъезд дома, где она занималась с репетитором. На нее напал злоумышленник и нанес удар молотком по голове. Затащив тело девочки в квартиру, он задушил ее шнуром, связал тело, упаковал в сумку и спрятал под кровать. Мужчина завладел двумя телефонами убитой, серьгами, часами и деньгами в сумме 100 грн. В ночь со 2 на 3 декабря он нанял таксиста и вывез труп за город, где выбросил сумку с телом в сточный канал, где оно впоследствии и было найдено. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook