ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске убийца при задержании чуть не подорвал гранатой себя и милиционеров

В конце июля задержанный застрелил мужчину…

В Днепропетровске убийца при задержании чуть не подорвал гранатой себя и милиционеров

В Днепропетровске правоохранители провели операцию по задержанию опасного преступника. 43-летний уроженец Луганской области, житель Днепропетровского района забаррикадировался в доме, имея при себе четыре гранаты. Две из них злоумышленник привел в боевую готовность и угрожал взорвать всех, кто приблизится. В результате проведенной успешной операции никто не пострадал.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Поведение злоумышленника объяснялось тем, что 27 июля он выстрелом в голову убил 32-летнего мужчину.

«Четверо мужчин в камуфляжной форме и масках взломали входную дверь в подъезд и коммунальной квартиры, в которой одна из комнат принадлежала подозреваемому. Мужчина неоднократно пытался сдать ее в аренду, но другая совладелица коммунальной квартиры была категорически против этого. Приехав в очередной раз наведаться в квартиру, подозреваемый увидел, что замки заменены и он никак не может попасть внутрь. Поэтому и решил сломать их. Пробравшись в дом, нападающий начал угрожать женщине физической расправой, при этом повалил на землю и наступил ногой лицо. Женщина стала громко звать на помощь. На ее просьбу откликнулся сосед, который вместе с приятелем стоял у входа в здание. Но только мужчина вошел в подъезд, в него выстрелили. Пуля попала потерпевшему в голову», - сообщили в милиции.

Читайте также: в Днепропетровске у 28-летнего мужчины нашли 30 боевых гранат (ФОТО)

Пострадавший был госпитализирован, но в больнице скончался. Через несколько дней злоумышленника обнаружили в одном из домовладений в с. Краснополье.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит ответственность по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook