ГоловнаНадзвичайні події

В Павлограде телефонные мошенники-лжемилиционеры отобрали у пенсионера 22 тыс грн

Злоумышленникам грозит штраф или ограничение свободы…

В Павлограде телефонные мошенники-лжемилиционеры отобрали у пенсионера 22 тыс грн

13 августа к работникам Павлоградского горотдела милиции обратился 72-летний пенсионер. Заявитель рассказал о том, что 12 августа в 13:30 на его городской телефон позвонил неизвестный и представившись работником милиции сообщил, что его сын, за нанесение телесных повреждений заходится в милиции и для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности, необходимо перечислить на карточку денежные средства в сумме 22 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В тот же день пенсионер через терминал перечислил указанную сумму денег злоумышленнику.

«Впоследствии, позвонив сыну, он узнал, что его никто не задерживал. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в органы внутренних дел», - сообщили в милиции.

Сейчас приняты меры для установления личности злоумышленника и его задержание.

По данному факту следственным отделом милиции в ЕРДР по предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 240 часов, или исправительные работы на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook