ГоловнаНадзвичайні події

На Луганщине оперативники задержали наркосбытчиков (ФОТО)

Сотрудники милиции обнаружили и изъяли у раннее судимого мужчины за сбыт наркотиков, более 3 кг высушенной марихуаны и 68 кустов конопли…

На Луганщине оперативники задержали наркосбытчиков (ФОТО)

В ходе санкционированного обыска сотрудники милиции обнаружили и изъяли у жителя села Боровское м. Северодонецка, ранее судимого за сбыт наркотиков, более 3 кг высушенной марихуаны и 68 кустов конопли.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Луганской области.

«Сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области получили оперативную информацию о том, что в селе Боровское м. Северодонецка человек сбывает наркотики - расфасованную в пакетиках высушенную марихуану.

Прибыв по указанному адресу, оперативники обнаружили в частном доме настоящий «наркохозяйство». Как выяснилось, 39-летний мужчина в начале года освободился из мест лишения свободы и решил заняться прибыльным делом - сбытом наркотиков. На приусадебном участке он вырастил коноплю, часть которой уже высушил и переделал.

В доме оперативники обнаружили и изъяли кусты конопли, которые сушились, уже расфасованные пакетики с коноплей, 50-ти литровый бидон и мешок с уже высушенной переработанной травой. В гараже были обнаружены только что срезанные кусты конопли. Кроме этого, сотрудниками милиции было обнаружено и изъято большое количество самодельных ножей и финок» - сообщает пресс-служба.

Все изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Луганской области.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и предварительно квалифицированы по части 2 статьи 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook