ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске медсестра продавала ворованный у раненых бойцов АТО «Морфий»

Злоумышленнице помогал ее муж, который также продавал марихуану…

В Днепропетровске медсестра продавала ворованный у раненых бойцов АТО «Морфий»

В Днепропетровске правоохранители выявили деятельность медсестры, работавшей в отделении ортопедии и травматологии одной из больниц города, где проходили лечение раненые в зоне АТО бойцы. Недополученный ими морфий женщина с помощью мужа продавала «налево».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Днепропетровской области.

В рамках открытого уголовного производства сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Днепропетровского городского управления милиции провели санкционированную судом оперативную закупку и обыск по месту жительства подозреваемого мужчины, в результате которого обнаружили 4мл. медицинского препарата «Морфий» и 5 гр. наркотического вещества «Марихуана».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. 46-летнему злоумышленнику грозит наказание по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), что предусматривает лишение свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Продолжаются мероприятия по установлению степени вины женщины-медсестры и схемы похищения медпрепарата из больницы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook