ГоловнаПолітика

Власть должна ответить за разрушенную экономику. И для этого не нужно ждать выборов, - Дмитрий Колесников

Он назвал 4 первоочередных шага, которые необходимо предпринять власти, чтобы защитить жизни украинцев и остановить путь в пропасть…

 Власть должна ответить за разрушенную экономику. И для этого не нужно ждать выборов, - Дмитрий Колесников

Во время эфира на 51 канале один из представителей партии Оппозиционный блок, Дмитрий Колесников озвучил позицию, что политика действующей центральной власти разрушила экономику. И это будет продолжаться, если эту власть не привлечь к ответственности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Оппозиционного блока».

Он назвал 4 первоочередных шага, которые необходимо предпринять власти, чтобы защитить жизни украинцев и остановить путь в пропасть.

«У нынешней власти не было оппозиции в ВР, в правительстве также не представлены интересы промышленных регионов Украины. Наша экономика разрушается, область за областью. Инфляция съедает все, и, по оценкам экспертов, она еще вырастет до 20% к концу этого года. Девальвация гривны – практически вдвое, сокращены тысячи рабочих мест. Правительство доедает последние крохи западных кредитов, не понимая, что делать дальше», - сказал представитель Оппозиционного блока Дмитрий Колесников

С начала 2014 года задолженность по заработной плате увеличилась на 44%. Почти 300 000 граждан являются вынужденными беженцами, при этом у государства нет механизма поддержки этих граждан. Многие люди откровенно бедствуют.

Чтобы защитить жизни украинцев и спасти экономику страны, «Оппозиционный блок» требует от власти немедленно сделать четыре первоочередных шага: 1.Защитить людей, 2.Спасти социальную инфраструктуру и беженцев, 3.Возродить страну, 4.Поддержать слабых.

«Не нужно ждать выборов. Ведь задачи понятны, они не изменятся, и их нужно решать уже сейчас. Даже те неполные 3 недели, которые остались до выборов, - это тоже часть жизни. И кто-то каждый день думает – чем накормить детей, как дожить до зарплаты, будет ли она вообще? Мы не можем позволить этому правительству взвалить финансовое бремя своих ошибок на простых граждан, которые и так пожертвовали слишком многим», - отметил Дмитрий Колесников.

Среди первоочередных шагов, которые Оппозиционный блок намерен реализовать в новой Верховной Раде, Дмитрий Колесников назвал отмену варварской пенсионной реформы.

«Она ничего не дала нашим пенсионерам, кроме разочарования и несправедливости. Все знают, кто за ней стоит. В Украине 13 млн пенсионеров, которым нужна помощь. Оппозиционный блок в новой Верховной Раде отменит пенсионную реформу, уменьшит возраст выхода на пенсию и повысит зарплаты и пенсии с учетом уровня инфляции», - подчеркнул Дмитрий Колесников.

Напомним, по результатам жеребьёвки партия «Оппозиционный блок» в избирательном бюллетене будет под №4. В составе объединенной оппозиции – политические партии, общественные организации и профсоюзы. Губернатор Днепропетровской области (2010-2012), Вице-премьер-министр (2012-2014) Александр Вилкул - №2 в избирательном списке «Оппозиционного блока».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook