ГоловнаНадзвичайні події

Милиция Днепропетровской области задержала злоумышленников, совершивших двойное убийство

Двое злоумышленников ограбили ломбард и убили работника заведения вместе с его другом...

Милиция Днепропетровской области задержала злоумышленников, совершивших двойное убийство

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 14 марта сотрудники уголовного розыска ГУ МВД Днепропетровской и Харьковской области задержали 2-х злоумышленников, совершивших двойное убийство.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области от 18 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«11 марта около 20.00 злоумышленники находились в одном из ломбардов Днепропетровска и на почве ранее возникших неприязненных отношений с работником ломбарда под угрозой убийства завладели 49-ю мобильными телефонами разных марок. После этого на автомобиле вывезли работника ломбарда вместе с его знакомым на кладбище, где с обреза двухствольного охотничьего ружья застрелили рабочего ломбарда. Другого заложника злоумышленники отвезли к одному из гаражей в Днепропетровске, где удерживали в погребе. 12 марта около 22.00 на автомобиле злоумышленники привезли жертву к его дому и, угрожая применением оружия, завладели двумя DVD-плеєрами и фотоаппаратом. Потом мужчины поместили пострадавшего и его двоюродного брата в автомобиль и вывезли последних в балку около с. Дорогое (Днепропетровская область), где из обрезов застрелили одну из жертв. Двоюродный брат пострадавшего, вырвавшись, убежал с места событий», - говорится в сообщении.

Похищены вещи изъяты, а двое злоумышленников задержаны. Ими оказались мужчины 31 и 32 года, один из которых житель Днепропетровска, а второй Царичанского района (Днепропетровская область). Также установлена личность третьего злоумышленника. На данном этапе сотрудники милиции устанавливают его местонахождение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook