ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области судят офицера военного комиссариата за взятку 8 тыс грн

Взятку военнослужащий получил за решение вопроса об исключении человека из списков лиц, подлежащих мобилизации…

В Днепропетровской области судят офицера военного комиссариата за взятку 8 тыс грн

В Днепропетровской области на скамье подсудимых оказался офицер военного комиссариата, который получил 8 тыс. грн неправомерной выгоды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении старшего офицера одного из отделений Днепродзержинского объединенного городского военного комиссариата по ч.2 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).

Так, в августе 2015 офицер получил от местного жителя неправомерную выгоду в сумме 8 тыс. грн. за влияние своего руководителя в решении вопроса об исключении человека из списков лиц, подлежащих мобилизации. Таким образом, уклонист мог беспрепятственно выехать за границу для дальнейшего трудоустройства», - передает пресс-служба.

Справка: санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 750 до 1,5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, со специальной конфискацией.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook