ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге во время пожара в многоэтажке пострадали трое детей

Обстоятельства происшествия устанавливают правоохранительные органы…

В Кривом Роге во время пожара в многоэтажке пострадали трое детей

В понедельник, 26 октября, в 11:29 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в Жовтневом районе Кривого Рога в 5-этажном жилом доме по улице Петроградской.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию спасателей установлено, что на втором этаже горят две смежные квартиры. Пожар возник в детской комнате, в результате чего огнем повреждено домашнее имущество и мебель на площади около 25 кв. м.

«В результате пожара пострадало трое детей. Двое из них, а именно мальчик 2012 рождения и девочка 2010 рождения находились в квартире, в которой случился пожар. По словам малышей, заметив пожар, они самостоятельно выбежали на улицу. Взрослых (опекунов) в квартире не было. Также из-за сильного задымления пострадала девочка 2002 года рождения, проживающая на последнем этаже. Девочка также самостоятельно вышла на свежий воздух. Детей госпитализировали в 8-ю городскую больницу для дальнейшего обследования с предварительным диагнозом: отравление продуктами горения», - сообщили в спасательном ведомстве.

В 12:03 пожар ликвидирован. Для ликвидации были привлечены 9 человек личного состава и 2 единицы техники ГУ ГСЧС области.

Обстоятельства происшествия устанавливают правоохранительные органы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook