ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине СБУ разоблачила растрату более 50 млн бюджетных средств

Средства были выделены на содержание сети автомобильных дорог Кривого Рога…

 На Днепропетровщине СБУ разоблачила растрату более 50 млн бюджетных средств

Хищение государственных средств, выделяемых из бюджета на содержание сети автомобильных дорог Кривого Рога, разоблачила Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

«Частный предприниматель, который является постоянным подрядчиком строительных работ, в 2015-2016 годах получил из бюджета Кривого Рога почти 300 млн гривен. При проверке отчетной документации сотрудники спецслужбы установили, что реальный объем предоставляемых услуг не соответствует отчетным данным и реально выполненным работам. Таким образом 50 млн гривен из бюджета при содействии городских чиновников были потрачены не по назначению.

Полученные средства перечислялись на счета фиктивных предприятий, выводились в «тень» и присваивались участниками преступной сделки», - говорится в сообщении.

Сообщается, что во время восьми обысков по местам работы и проживания предпринимателей и должностных лиц горсовета правоохранители изъяли компьютерную технику, налоговую и бухгалтерскую документацию и другие материалы противоправной деятельности

Согласно сообщению службы, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook