ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области задержано два автомобиля с поддельными документами и перебитыми номерами

За прошедшие сутки...

В Днепропетровской области задержано два автомобиля с поддельными документами и перебитыми номерами

25 мая полиция Днепропетровщины выявила два автомобиля с перебитыми номерами и поддельными документами. Сомнительные транспортные средства были остановлены с интервалом в один час- в 10 утра на ул. Несторова и в 11 утра на ул. Яснополянской.

Об этомИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Днепропетровской области.

«25 мая около десяти часов утра сотрудники взвода обеспечения сопровождения ГУНП во время несения службы по ул. Нестерова остановили автомобиль марки «ВАЗ 2108» с херсонской регистрацией. За рулем легковушки находился 51-летний местный житель. При проверке документов на транспортное средство, сверки идентификационных номеров агрегатов по автоматизированным базам данных было установлено, что номер кузова имеет следы механического вмешательства и не совпадает с номером в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

В этот же день, около 11:00 по ул. Яснополянской полицейские взвода обеспечения сопровождения остановили автомобиль марки «Ford Mondeo» с донецкой регистрацией, под управлением 30-летнего местного жителя.

При сверке идентификационных номеров узлов и агрегатов данным информационно-поисковой системы полиции было установлено, что номер кузова не совпадает с базой данных, а действительность свидетельства о регистрации транспортного средства вызывает сомнение», - говорится в сообщении.

На места происшествий были вызваны следственно-оперативные группы. Для дальнейшего рассмотрения дела водителей и транспортные средства доставили в отделение полиции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook