ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре нашли авиабомбу времен Второй мировой войны

Сегодня, 27 мая, авиабомба была уничтожена на подрывной площадке…

В Днепре нашли авиабомбу времен Второй мировой войны

26 мая в 17:38 в Службу спасения 101 города Днепр поступило сообщение об обнаружении подозрительного металлического предмета на территории строительной площадки ООО «АТБ МАРКЕТ».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕРП» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

«Как выяснилось, данный случай произошел по ул. Владимира Антоновича, 87, что в Чечеливском районе города Днепр. Работники во время проведения земельных работ наткнулись на металлический предмет, похожий на авиабомбу, о чем было немедленно сообщено в Службу спасения.

По сообщению на месте происшествия прибыли спасатели ДСНС и полиция. Обнаруженную находка была идентифицирована как устаревшую авиационную бомбу ФАБ-100 времен Второй мировой войны. Сразу место обнаружения был огражден и взят под охрану сотрудниками национальной полиции.

К знешкодженнявиявленого боеприпасубулы привлечены пиротехники группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области.

27 мая авиационную бомбу ФАБ-100 в количестве одной единицы утром было изъято из строительной площадки тао 14:00 уничтожено на подрывной площадке.

Место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено», - говорится в сообщении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook