ГоловнаНадзвичайні події

В ДТП на Закарпатье погибла компания молодых людей (ФОТО)

6 ноября в 23:30 на линию «102» поступило анонимное сообщение об аварии в пгт Великий Бычков в Закарпатской области. На месте ДТП работала следственно-оперативная группа. Как выяснили следователи, водитель автомобиля «Mitsubishi Outlander», двигаясь по автодороге в пгт Великий Бычков, неподалеку автозаправочной станции не справился с управлением и допустил столкновение с деревом. В результате аварии 23-летний пассажир скончался на месте аварии, еще двое - 17-летний и 21-летний - пассажиры умерли в карете скорой помощи. Кроме того, двое пассажиров авто - находятся в больнице. Их состояние врачи характеризуют как тяжелое. Пострадавших поместили в реанимацию.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Закарпатской области.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, то есть, нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли гибель нескольких лиц.

В отношении водителя автомобиля, 22-летнего жителя села Водица, полицейские решают вопрос об избрании меры пресечения. Сейчас его задержали согласно статье 208 УПК Украины «Задержание уполномоченным должностным лицом». У него отобрали образцы крови на содержание алкоголя.

Если вину водителя докажут, ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

5a0173379412b.jpeg

5a017348a4e46.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook