ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве из машины прямо на ходу выбросили гранаты (ФОТО)

В Киеве из машины прямо на ходу выбросили гранаты (ФОТО)

Во время отработки Святошинского района в рамках операции «Оружие и взрывчатка» около 22:30 на Кольцевой дороге группа быстрого реагирования полиции обратили внимание на автомобиль «Шевроле», из которого выбросили что-то на улицу. Впоследствии оказалось, что это предметы, похожие на гранаты. Полицейские остановили «Шевроле» вместе с 43-летним водителем и двумя пассажирами, 1987 и 1974 рождения.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в г. Киев.

Специалисты-взрывотехники на месте происшествия изъяли гранату РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ и самодельное взрывное устройство «Хацабка», который состоит из выстрела и запала. Подозрительные предметы направили на экспертизу.

Следственно-оперативная группа задокументировала правонарушения. Уголовное производство начали по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проводят следственные (розыскные) действия, чтобы установить, где злоумышленники взяли и с какой целью хранили взрывчатые предметы. Им грозит до семи лет заключения.

5a040b2797a91.jpeg

5a040b331535b.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook