ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре задержали 7 нелегалов из Конго и Туркменистана

В Днепре задержали 7 нелегалов из Конго и Туркменистана

3 гражданина Республики Конго и 4 гражданина Туркменистана незаконно жили и работали в г. Днепр. Нелегалов задержали сотрудники Управления превентивной деятельности и патрульные.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

6 ноября на работах по утеплению фасада на центральной улице города они заметили темнокожего мужчину. При проверке документов оказалось, что еще в 2016 году на него истек срок действия вида на жительство. Парень в 2011 году приехал в Украину для обучения в медицинском учреждении, в 2016 году был отчислен, однако возвращаться на родину не спешил. Мужчину доставили в Соборное отделение полиции Днепра. Помочь товарищу в отделение полиции пришел его соотечественник с девушкой. Как оказалось, они уже закончили учебное заведение и также продолжили нелегально проживать на территории  Днепра.

Устанавливая все обстоятельства происшествия, оказалось, что нелегалы подрабатывали на производстве по изготовлению кондитерских изделий. 8 ноября после окончания рабочей смены с территории предприятия вышли работники, среди которых полицейские обнаружили еще 4 человека из другой страны. Оказалось, что мужчины - граждане Туркменистана, проживающие на территории Украины незаконно.

Всех задержанных привлекли к административной ответственности по ст. 203 КУоАП. В течение 30 суток их принудительно вернут на Родину. К административной ответственности привлечены владельци квартиры, где незаконно проживали граждане Республики Конго. Они должны заплатить штраф в размере 5 тыс. грн. Также к административной ответственности будут привлечены работников кадрового подразделения, которые допустили работу на предприятии без оформления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook