ГоловнаНадзвичайні події

Казачий полковник:«Баловка может стать очередным эпицентром межнационального конфликта»

По словам атамана Днепропетровского казацкого общества, от лиц армянской национальности также пострадал житель с. Баловка...

Казачий полковник:«Баловка может стать очередным эпицентром межнационального конфликта»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам казачьего полковника и атамана Днепропетровского казацкого общества «Верное казачество» Юрия Лосева, в с. Баловка  (Днепропетрвоская область) может повториться очередной межнациональный конфликт.

Об этом стало известно 6 июля на пресс-конференции «Трагедия в Марганце глазами очевидцев» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С подобной ситуацией также столкнулся житель с. Баловка, когда пострадал от лиц армянской национальности при бездействии местных органов власти. Пострадавший обращался в различные общественные организации, но поддержки в защиту, нарушенных, по его мнению, прав прав так и не получил. Последней каплей для него стала трагедия в Марганце – пострадавший обратился к ультранационалистическим организациям. Все это может послужить детонатором межнационального конфликта», - сказал Юрий Лосев.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам казачьего полковника и атамана Днепропетровского казацкого общества «Верное казачество» Юрия Лосева, 8 тыс. казаков из разных областей Украины готовы прийти на помощь населению Марганца в том случае, если органы милиции не урегулируют конфликт.ээ 

Вечером 28 июня в Марганце (Днепропетровская область) в кафе отдыхали 2 компании местных жителей, в состав одной из которых входили граждане Украины армянского происхождения. Вдруг между отдыхающими возник конфликт на бытовой почве, который впоследствии перерос в драку. Во время попытки успокоить участников конфликта инспектор патрульной службы - 22-летний сержант милиции Сергей Бондаренко, который находился в это время не на службе, получил смертельное ножевое ранение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook