ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье подростка ударило током мощностью в 10 тыс. вольт

В Запорожье подростка ударило током мощностью в 10 тыс. вольт

8 апреля, во второй половине дня, 14-летний мальчик повредил замок и проник в электрощитовую, расположенную на внешней стенке трансформаторной подстанции ОАО «Запорожьеоблэнерго».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОАО «Запорожьеоблэнерго»

«Данная щитовая находится на балансе гаражно-строительного кооператива «Запорожалюминстрой». И ТП, и щитовая были закрыты на замок, имели все необходимые в соответствии с требованиями нормативных документов запрещающие знаки.

По предварительной информации, сломав замок электрощитовой, подросток голыми руками коснулся предохранителей внутри, в результате чего получил электротравму и был госпитализирован. Как он сам позже признался, он «хотел посмотреть на предохранитель».

Также, в результате повреждения оборудования щитовой, вышла из строя кабельная линия электропередач ОАО «Запорожьеоблэнерго», при этом без энергообеспечения осталась часть потребителей Правого берега», - сказано в сообщении.

Сейчас пострадавший находится в больнице, полиция проводит расследование, претензий к ОАО «Запорожьеоблэнерго» на данном этапе нет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook