ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре 20-летний курсант поймал мужчину, который украл продукты из супермаркета

20-летний курсант в Днепре догнал мужчину, который убегал из супермаркета с украденными продуктами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Университета Внутренних дел.

В пресс-службе отметили, что Юрий Тополянский -  курсант 4 курса Днепропетровского государственного университета внутренних дел, после занятий решил зайти в супермаркет, недалеко от университета.

«На входе в магазин увидел молодого мужчину, лет 25-ти на вид. Тот быстро шел к выходу, но не через кассу, а со стороны товарных стеллажей, держа перед собой продукты. За ним двинулся охранник, но вор уже выбежал на проспект. Курсант среагировал мгновенно. Оставил вещи и посильнее бросился догонять мужчину вместе с охранником. Бежать пришлось метров 500. Но через несколько кварталов курсант задержал вора и вернул его в супермаркет. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Они доставили правонарушителя в отдел полиции», - говорится в сообщении.

По мнению Юрия Тополянская, этот поступок - не что иное, как работа. Все, как он давно мечтал: помогать людям.«Мы 24/7 находимся на службе в полиции. В законах это четко прописано. Поэтому нас учат, что полицейский имеет предотвратить правонарушение и способствовать задержанию преступника. В моем случае все произошло как рефлекторно. Даже не сомневался», - рассказал курсант факультета подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции.

Читайте также: В Днепре определили самую певучую правохранительницу

Наставник будущего полицейского, ведущий специалист факультета Иван Богатырь о Юрии говорит как о настоящем товарища и ответственного курсанта:«Он имеет хорошие отношения с коллективом. К тому же, на него всегда можно положиться. Серьезно и ответственно относится и к службе. Каждое задание будет выполнять осознанно. И инициативу готов проявить », - отмечает Иван Богатырь.

Читайте также: В Днепре создали новый Центр психологической поддержки воинов АТО

ИА «МОСТ-ДНЕПР» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook