ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске супружеская пара продавала собственного ребенка

19 сентября «родители» с помощью смс-сообщения разместили объявление о продаже собственного малолетнего ребенка в службу сообщений телетекста на одном из каналов...

В Днепродзержинске супружеская пара продавала собственного ребенка

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В Днепродзержинске сотрудники управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали супружескую пару, которая пыталась за 7,5 тыс. евро продать собственного ребенка 2008 года рождения.

Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей ГУМВД в Днепропетровской области от 21 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«30-летняя женщина и ее 32-летний муж 19 сентября с помощью смс-сообщения разместили объявление о продаже собственного малолетнего ребенка в службу сообщений телетекста на одном из каналов спутникового телевидения. Преступное намерение супругам до конца довести не удалось по независящим от них обстоятельствам», - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Днепродзержинского городского управления милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение в отношении человека). Ребенок находится в одной из больниц Днепродзержинска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook