ГоловнаНадзвичайні події

СБУ и милиция перекрыли канал контрабанды наркотиков

У мужчины в поезде «Кривой Рог - Москва» было изъято более 600 доз опия ацетилированного, и картонная коробка с наркотическим веществом «марихуана»...

СБУ и милиция перекрыли канал контрабанды наркотиков

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Сотрудники СБУ в Днепропетровской области совместно с работниками УМВД на Приднепровской железной дороге задержали злоумышленника, перевозившего наркотики на сумму более 27 тыс. грн.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

«В поезде направлением «Кривой Рог - Москва» сотрудники органов правопорядка задержали неработающего сорокалетнего жителя Днепропетровской области, у которого во время обыска ручной клади в специально оборудованном тайнике было обнаружено и изъято более 600 доз опия ацетилированного, и картонная коробка, с наркотическим средством «каннабис». По ценам «черного» рынка на Украине общая цена такой партии наркотиков составляет более 27 тыс. грн., а уже в России она вырастает вчетверо», - сказали в пресс-службе.

Относительно задержанного наркокурьера следственным отделом УСБУ в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ст. 305 ч.2 УК Украины (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook