ГоловнаCуспільство

За днепропетровцами будут следить 200 камер

Система видео-наблюдения позволяет вести запись и архив будет хранить записи до 7-и дней...

За днепропетровцами будут следить 200 камер

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Днепропетровское городское управление МВД Украины планирует установить в городе 200 камер видеонаблюдения, с помощью которых сотрудники милиции смогут принимать превентивные меры в случае беспорядков, преступлений или актов вандализма.

Об этом журналистам сообщил заместитель начальника городского управления милиции Владимир Седлецкий.

«На данный момент мы установили 6 камер в сквере им. Ленина, так как там наблюдается большое скопление болельщиков во время футбольных матчей. На 2010 год мы планируем установить еще 18 камер в разных частях города, например, на площади Ленина, на нескольких перекрестках в центре. Камеры дают возможность оператору поворачивать их на 360 градусов и увеличивать изображение. Пульт управления может поддерживать до 200-т видеокамер и мы планируем постоянно увеличивать их количество.», - сказал Владимир Седлецкий.

Также, заместитель начальника городского управления милиции отметил, что система видео-наблюдения позволяет вести запись и архив будет хранить записи до 7-и дней, что достаточно для милиции при поиске злоумышленников.

Как сообщил управляющий делами днепропетровского городского совета Сергей Квитка, стоимость одной видеокамеры составляет около 23 тыс. грн. и все они оснащены так называемой «анти-вандальной» защитой. Всего на проект системы видео-наблюдения выделено 412 тыс. грн., из которых 92 тыс. грн. выделено днепропетровским горсоветом и 320 тыс. грн. - областным советом Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook