ГоловнаНадзвичайні події

19-летний парень изнасиловал 11-летнюю школьницу и вымогал у нее деньги

19-летний парень изнасиловал 11-летнюю школьницу и вымогал у нее деньги

Прокуратура сообщила о подозрении 19-летнему киевлянину по факту изнасилования несовершеннолетней девочки и вымогательства у нее денег.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киев.

Как было установлено, подозреваемый после знакомства с 11-летней школьницей стал посылать ей сообщения сексуального характера, постепенно развращая ребенка.

По данным правоохранителей, злоумышленник также требовал, чтобы девочка присылала ему свои фотографии в обнаженном виде, и побудил ее употреблять с ним наркотические и психотропные вещества.

«В дальнейшем, применяя психологическое насилие, подозреваемый, воспользовавшись тем, что малолетняя школьница не понимает значения совершаемых в отношении нее действий и не может оказать сопротивления, заставил последнюю раздеться и изнасиловал ее», — отметили в прокуратуре.

После этого злоумышленник потребовал у девочки денежные средства, угрожая в случае отказа выложить в Интернете фотографии школьницы в обнаженном виде.

Читайте также: В Днепре разыскивают свидетелей смертельного ДТП

На данный момент юноша задержан, ему сообщено о подозрении по ч.4 ст.152 (изнасилование малолетней), ч.1,2 ст.189 (вымогательство, совершенное повторно) УК Украины.

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook