ГоловнаНадзвичайні події

«Славянка» сгорела не из-за взрыва газа

Согласно выводам первичного осмотра специалистами газотехнической службы на территории «Славянского» рынка признаков взрыва газового баллона не обнаружено…

«Славянка» сгорела не из-за взрыва газа

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Согласно выводам первичного осмотра специалистами газотехнической службы на территории «Славянского» рынка признаков взрыва газового баллона не обнаружено.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области.

На данный момент территориальным управлением Госгорпромнадзора в Днепропетровской области и исполнительной дирекцией Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Днепропетровской области выясняются трудовые отношения потерпевших для проведения расследования в соответствии с требованиями «Порядка расследования и учета несчастных случаев и аварий на производстве». По предварительной информации, признаков взрыва газового баллона, а также признаков нахождения и использования газовых баллонов на месте события не обнаружено. Окончательные причины пожара выясняются», - сказали в пресс-службе.

Состоянием на 23 сентября госпитализировано 9 лиц, которые в результате пожара получили ожоги дыхательных путей и отравление чадным газом.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по информации ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, вещевой рынок «Славянский», пожар на котором начался 22 сентября около 16-и часов, сгорел полностью.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook