ГоловнаНадзвичайні події

Женщина поплатилась жизнью за отказ в половой близости

Злоумышленник сначала избил ее, а потом в бессознательном состоянии задушил...

Женщина поплатилась жизнью за отказ в половой близости

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Никополе 49-летний мужчина задушил женщину за отказ в половой близости.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 22 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«18 сентября в 14.05 в 2-х км от с. Ленинское Апостоловского района в камышах водоема с бороздой на шее был обнаружен труп обнаженной женщины в возрасте около 40 лет. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть пострадавшей наступила в результате асфиксии, перелома грудной клетки и ребер. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Апостоловского райотдела милиции за совершение преступления задержан 49-летний ранее судимый мужчина. Как было установлено, 17 сентября около 22.30 злоумышленник в своем гараже, который расположен на территории одного из гаражно-строительных кооперативов Никополя, находился вместе с пострадавшей. Женщина отказала задержанному в половой близости, поэтому между ними возникла ссора, в результате которой мужчина руками и ногами по голове и туловищу нанес жертве удары, после которых она потеряла сознание. Испугавшись уголовной ответственности, злоумышленник электрическим удлинителем задушил гражданку, и убедившись, что она мертва, раздел ее, сложил одежду и женскую сумочку в полиэтиленовый пакет и в 6.00 18 сентября в своем автомобиле вывез труп к водоему. Там мужчина прикрыл труп травой, а вещи убитой сжег в лесопосадке возле одного из сел Никопольского района. Орудия преступления изъяты», - говорится в сообщении.

Сейчас по данному факту следственным отделом Апостоловского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook