ГоловнаНадзвичайні події

Милиция не исключает версию поджога «Славянки»

Правоохранители ждут заключение экспертизы лаборатории МЧС...

Милиция не исключает версию поджога «Славянки»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, Евгений Ганев) По словам заместителя начальника городского управления милиции Владимира Седлецкого, среди причин возникновения пожара на Славянском рынке рассматривается и поджог.

Об этом он заявил на пресс-конференции 3 сентября.

«Пожар начался с киоска с чебуреками, за 6 минут он распростраеился дальше. Попытки охраны затушить пожар ни к чему не привели, ведь там загорелось подсолнечное масло, а его огнетушителем не потушить. Только после этого, когда пожар начал распространяться, начали звонить в пожарную часть. В медучреждения обратилось 9 человек с травмами различной степени тяжести. Все владельцы рынка находятся в Кировском райотделе, дают показания. Среди причин пожара рассматривается и поджог, но на видеозаписи четко видно, что загорелось подсолнечное масло. Сегодня рассматриваются все версии, и поджог, и короткое замыкание. Мы ждем заключение экспертизы лаборатории МЧС», - сказал Владимир Седлецкий.

По его словам, возмещать ущерб пострадавшим должен владелец рынка, если он откажется, то нужно будет обращаться в суд. На данный момент идет подсчет убытков, составляются списки потерпевших.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», следственный отдел Днепропетровского городского управления МВД Украины возбудил уголовное дело по факту пожара на Славянском рынке, который произошел 22 сентября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook