ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре в результате взрыва в многоэтажке парню оторвало руку

21 января в 19:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о взрыве в одной из квартир многоэтажки по улице Софьи Ковалевской Амур-Нижнеднепровского района города Днепр.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. 

«По указанному адресу срочно направлены отделения 3 и 18 государственных пожарно-спасательных частей 8 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту вызова спасателями установлено, что в одной из жилых комнат трехкомнатной квартиры, расположенной на втором этаже 5-этажного жилого дома произошел взрыв неизвестного вещества, который привел к разрушению между комнатной двери, двери на лоджию и двух окон.

Читайте также: В Днепре сын пытался взорвать своих родителей

От взрыва пострадали мужчина, 1988 года рождения, который получил травматическую ампутацию по локоть левой руки, и девушка 2002 года рождения, которая находилась без сознания - диагноз уточняется.

Сотрудниками пожарно-спасательного подразделения обеих пострадавших перенесено в карету скорой медицинской помощи.

Читайте также: На Днепропетровщине случился пожар в пятиэтажке: есть пострадавшие

Медицинскими работниками мужчину направлено в отделение травматологии Городской клинической больницы №6, а девушку в областную клиническую больницу имени Мечникова.

Состояние пострадавших устанавливается.

Горения не было.

Сотрудниками полиции проводятся следственные действия», - говорится в сообщении. 

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook