ГоловнаНадзвичайні події

Наркотики на четверть миллиона гривен, оружие и нарколаборатория: в Кривом Роге «накрыли» преступную группировку

Кроме наркотиков, правоохранители изъяли по месту проживания фигурантов карабин, гранату РГД-5 и патроны.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Читайте также: Чиновник обманным путем присвоил квартиру за 2,5 млн гривен

Как установили сотрудники управления противодействия наркопреступности и следователи, трое жителей Кривого Рога занимались изготовлением и сбытом наркотиков на территории города. Девять одновременных обысков по месту жительства фигурантов состоялись 14 апреля в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

По результатам проведенных мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота более килограмма марихуаны, метамфетамин, оружие, боеприпасы, деньги, черновые записи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности. Также по месту жительства одного из членов группы была выявления лаборатория для изготовления метамфетамина. Все вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Сейчас решается вопрос о задержании мужчин в порядке ст. 208 УПК и сообщении им о подозрении. Задержанным грозит от шести до 10 лет лишения свободы. Также полицейские принимают меры для установления и задержания других участников преступной группы.

Спецоперация проводилась совместно с сотрудниками оперативного подразделения УСБУ и управления стратегических расследований под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области. Силовую поддержку обеспечивали полицейские полка полиции особого назначения.

Читайте также: В Днепровском округе нотариус провела махинацию с недвижимостью на сумму 26 млн. грн

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook